
Летом в Москве откроется новый сезон проекта «Московские каникулы» — масштабной сети городских клубов дневного пребывания и тематических мероприятий.
Проект реализуется в двух основных форматах. С 1 июня 2026 года стартуют «Клубы с вожатыми» — пятидневные тематические смены по будням (с 8:30 до 19:00) для детей от 6 лет. Смены проходят на базе культурных центров, парков, детских музыкальных и художественных школ. В программу входят авторские занятия, экскурсии, прогулки и организованное питание (горячий обед и два перекуса).

Формат «Выходные с вожатыми» предусматривает проведение мероприятий по пятницам, субботам и воскресеньям в парках Москвы. Они включат мастер-классы и игры на свежем воздухе. Формат рассчитан на детей от 5 лет и действует в период с 1 июня по 31 августа 2026 года.

В рамках проекта реализуются авторские образовательно-развлекательные программы, разработанные специалистами МОСГОРТУР. Тематические направления включают программу «Москва — город возможностей», посвященную знакомству с культурным и спортивным потенциалом столицы; программу «Лето в жанре мюзикл. Зажги свою звезду» для раскрытия творческих способностей детей.

ГАУК «МОСГОРТУР» приглашает учреждения культуры, образования и иные заинтересованные организации к установлению партнерского взаимодействия в рамках проекта «Московские каникулы». Мы открыты к обсуждению вопросов предоставления площадок, совместной реализации программ, а также информационной поддержки проекта.
Официальный сайт проекта: https://московскиеканикулы.рф
Социальные сети:
ВКонтакте — https://vk.com/moskovskie_kanikuly,
Телеграм — https://t.me/moskovskie_kanikuly



