KONIK Film Festival 2020

Российский фестиваль короткометражного кино KONIK Film Festival 2020 в Саду им. Баумана
Российский фестиваль короткометражного кино KONIK Film Festival 2020 в Саду им. Баумана.

Российский фестиваль короткометражного кино KONIK Film Festival 2020 в Саду им. Баумана.

С 19 по 23 августа 2020 года в Москве состоятся показы программы IX Российского фестиваля короткометражных фильмов KONIK при поддержке Правительства Москвы, Департамента культуры города Москвы, Союза кинематографистов Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации. На этот раз площадками проведения Фестиваля в Москве станут 4 популярные локации, одной из которых будет Сад им. Н.Э. Баумана (ул. Старая Басманная, д. 15 – м. Курская). А также совсем новые для фестиваля локации: Караоке-клуб ФАСОЛЬ, г. Брянск (ул Ульянова д58А), Студия Chepolinko Токио, Япония (Синагава, Минамиои 1-20-17) и Кинотеатр «Посольство Российской империи» г. Ялта (пгт. Ливадия, Батурина 44/1).

Впервые в этом году акцент будет сделан на онлайн показы! Совместно со Смотри Mail.ru и Кино Mail.ru пройдут эксклюзивные онлайн-показы до настоящего момента недоступных для широкой аудитории премьерных фильмов и лучших короткометражных картин предыдущих лет!

Просмотр будет бесплатно доступен по всей России с 19 по 27 августа на сайте smotri.mail.ru и kino.mail.ru

Предварительно ознакомиться с онлайн-программой можно по ссылке.

«В этом году проведение фестиваля онлайн — правильное и даже необходимое решение. Организаторы KONIK не просто предложили смотреть талантливое кино безопасно. Они существенно расширили аудиторию фестиваля, предоставив возможность познакомиться с новыми именами российской режиссерской школы тем, кто раньше не интересовался коротким метром. Новые ленты и фильмы предыдущих сезонов будут доступны как в мобильном приложении сервиса, так и в веб-версии Смотри Mail.ru», — комментирует Егор Ганин, заместитель вице-президента, руководитель направления облачных и бизнес-сервисов Mail.ru Group.

Короткометражное кино – интеллектуальный продакшн нового поколения – перспективный формат кинематографа, набирающий популярность среди современной аудитории. Оно требует особого мастерства со стороны авторов, задача которых передать зрителям глубокий смысл за считанные минуты.

Миссия фестиваля – привлечь к короткометражному кино нового интеллигентного и креативного зрителя, а также популяризовать это направление среди людей разного возраста, независимо от интересов и взглядов.

В этом году участники будут бороться за победу в номинациях: Лучший фильм, Лучшая режиссёрская работа, Лучшая операторская работа, Лучшая работа художника-постановщика, Лучшая работа художника по костюмам, Лучшая мужская роль, Лучшая женская роль, Лучший монтаж, Спецприз от Группы «ГУТА» и фабрики «Красный Октябрь».

Ознакомиться с полной программой и перечнем работ можно по ссылке.

Каждый год Фестиваль набирает все больше заявок на участие, количество единомышленников и зрителей. Успех предыдущих лет позволил расширить географию и выйти в этом году в онлайн на новой платформе smotri.mail.ru. С датами, местами проведения и другой информацией можно ознакомиться на официальном сайте - kinofestkonik.com

среда - воскресенье, с 19 по 23 августа
20:00 – 22:00
18+