Кинопоказ «А зори здесь тихие» (1972 г.)

Кинопоказ «А зори здесь тихие» (1972 г.) к дню начала войны в Саду им. Баумана
Кинопоказ «А зори здесь тихие» (1972 г.) к дню начала войны в Саду им. Баумана

В Саду пройдет кинопоказ к первому дню начала Великой отечественной войны.

К первому дню начала Великой отечественной войны в Саду приурочен тематический кинопоказ художественного фильма "А зори здесь тихие" (1972 г.).

«…А зори здесь тихие» — советский двухсерийный художественный фильм, снятый в 1972 году по одноимённой повести Бориса Васильева режиссёром Станиславом Ростоцким.

События фильма происходят в 1942 году в Карелии. В тылу советских войск расквартировано два отделения взвода зенитчиков. К коменданту, недовольному поведением солдат (в частности, пьянством и тягой к противоположному полу), присылают непьющий контингент в лице девушек-добровольцев, многие из которых только окончили школу. Одна из девушек, командир отделения Рита Осянина, обнаруживает в лесу двоих немцев-диверсантов. Вернувшись в расположение взвода, она докладывает об этом старшине, и тот, доложив вышестоящему руководству, получает приказ обезвредить врагов.

Показ организован совместно с Киностудией им. М. Горького – одной из старейших и крупнейших в России. Сегодня киностудия активно развивается, Продюсерский центр выпускает игровые и документальные фильмы, научно-популярные циклы и сериалы для молодежной и детско-семейной аудитории. На базе киностудии работают съемочные павильоны, комплекс костюма и реквизита, а также Школа кино и медиа для детей и подростков. Киностудия проводит фестивали, выставки и профессиональные мероприятия для кинематографистов.

Участие бесплатно.
21 июня, вторники
20:00