Серия мастер-классов по линогравюре «Северный Пикассо»

Серия мастер-классов по линогравюре «Северный Пикассо» от Фонда "Искусство Наций" в Саду им. Баумана
Серия мастер-классов по линогравюре «Северный Пикассо» от Фонда Искусство Наций в Саду им. Баумана

Серия мастер-классов по линогравюре «Северный Пикассо» от Фонда "Искусство Наций" в Саду им. Баумана

В Саду им. Баумана можно будет научиться работать в технике Пабло Пикассо, линогравюре, всего за 1 занятие! У участников будет уникальная возможность поработать на старинном прессе XIX века и почувствовать себя настоящими первопечатниками.

Линогравюра – это интереснейшая и нетрудная в освоении техника, которую активно использовал великий испанский художник Пабло Пикассо. Участникам встречи расскажут об истории печати и поведают о секретах печати оттисков на старинных прессах.

Потом каждый сможет выбрать себе рисунок и будет «гравировать доску» - переносить его на линолеум при помощи штихелей (специальных стальных резцов). Закончив подготовку, можно будет самостоятельно сделать оттиск на старинном прессе.

Мастер-классы пройдут в рамках проекта Фонда "Искусство Наций" «графика народов Севера», поэтому образы для вдохновения будут черпать в культуре народов и природе Сибири и Дальнего Востока, встречи проведут победители конкурса.

А получившийся оттиск можно будет забрать с собой на память.

Встречи пройдут 4, 9, 12, 13, 17 и 18 июня в 19:00 в помещении выставки «Дали и Пикассо» в Саду им. Баумана, ул. Старая Басманная, д.15, стр. 3

Участие бесплатно.
Все необходимые материалы предоставляются бесплатно.

Обязательна регистрация

С 4 июня, разные даты
19:00 – 20:00