День Победы

День Победы в Саду им. Баумана 2022
День Победы в Саду им. Баумана

В День Победы в Саду встречать посетителей и поздравлять ветеранов будут юноши и девушки в костюмах эпохи военного времени.

На главной сцене Сада «Ракушке» состоится торжественный праздничный концерт: весь день музыкальные коллективы (Вольница, Карагод, Мартена Арт и др.) будут исполнять песни на военную тематику, будет играть духовой оркестр, хоровой и танцевальные коллективы.

В 19:00 выступит российская певица и актриса - Виктория Дайнеко.
В зоне мастер-классов у детской площадки с 14:00 до 19:00 любой желающий сможет изготовить модель военной техники из картона, нарисовать праздничный пейзаж или сделать своими руками самый красивый символ праздника – красную гвоздику.
В 13:00 для всех посетителей откроется полевая кухня, а в 20:00 пройдет кинопоказ художественного фильма о войне «Девятаев» 2021.
Знаковой частью мероприятия станут две интерактивные площадки. С 14:00 до 20:00 гостей ждет интерактивная танцевальная площадка «Ретро танцы». В овальной беседке Сада перед посетителями оживет настоящая танцевальная площадка 40-х годов. Под живой аккомпанемент в стилизованных нарядах здесь будут петь песни, кружиться в легком вальсе и делиться своими историями герои того времени.

А с 15:00 до 19:00 на открытой сцене «Ракушка» заработает интерактивная литературная площадка. 4 часа актеры театра и кино будут читать стихи и прозу о войне, вовлекая посетителей в свой художественный диалог.
Все время мероприятия будут работать интерактивные фотозоны: «полевой привал» и экспонат военной техники (военный мотоцикл М72 с ручным пулеметом) – с ними можно будет не только сфотографироваться, но и узнать много нового, пообщавшись с конструкторами.

В завершении мероприятия в 22.00 состоится праздничный салют.
Вход свободный!