Фестиваль молодого кино «Новый Урожай»

В последние выходные августа в Саду им. Баумана пройдет кинофестиваль «Новый Урожай».
Фестиваль молодого кино «Новый Урожай» в Саду им. Баумана

В последние выходные августа в Саду им. Баумана пройдет кинофестиваль «Новый Урожай». Основной стратегической задачей фестиваля является продвижение молодых режиссеров (в основном выпускников киношкол и учебных центров, в том числе из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья).

В современной бурно развивающейся киносреде много молодых, талантливых людей, которые снимают фильмы. Они горят идеей сделать наше кино лучше, современнее, донести до зрителей свои замыслы и свое видение многих аспектов непростой жизни. И если раньше это были преимущественно представители академического образования, то теперь – это люди, которые пришли в киноискусство совсем из других сфер и за год-полтора, получив необходимый минимум знаний, стартуют с достаточно крепкими историями. Помимо столицы кино снимают в регионах России и у этих ребят совсем немного возможностей показать свое кино широкому зрителю.

У молодых режиссеров большое будущее, и для того, чтобы об их творчестве узнало как можно больше людей, чтобы помочь им сделать свой старт более эффективным, проводится «Новый Урожай». Ведь для них, как и для любых творцов, важен диалог со зрителями и обратная связь от них.

В первые два дня, 30 и 31 августа, к просмотру будут представлены фильмы отобранные в Основную и Младшую лиги фестиваля. В третий день, 1 сентября будет представлена специальная программа, посвященная Дню знаний. Также покажут фильмы победители, выступят музыкальные группы, пройдет общение с режиссерами, творческими группами и состоится награждение победителей.

Вход свободный. 0+
30 августа 15:30 – 21:00
31 августа 15:30 – 21:00
1 сентября 13:30 – 22:00