«Пульс города»

Анонс акции «Пульс города» в Саду им. Баумана 16 декабря

«Пульс Города» уже два раза проходил в Москве в 2017 года, в акции приняли участие более 1 000 москвичей – все они прошли первичное медицинское обследование и проверили свое здоровье.


Третий этап «Пульса города» телеканал «Москва 24» пройдет в специально оборудованных павильонах и медицинских пунктах в семи парках столицы, в том числе и в павильоне катка Сада им. Баумана.
Как и в первых двух акциях, врачи общей практики с 12:00 до 20:00 проведут первичный осмотр, дадут рекомендации и в случае необходимости направят на дальнейшие обследование. Однако в этот раз кроме врачей общей практики на каждом из семи мобильных пунктов так же будут дежурить педиатры.
В студии телеканала традиционно соберется профессиональный медицинский совет, который в режиме реального времени поможет врачам диагностических пунктов в спорных и острых ситуациях. Также участники совета: кардиологи, хирурги, педиатры, онкологи, акушеры и гинекологи расскажут о современных тенденциях в профилактике, диагностике и лечении профильных заболеваний. Координировать коллег будет Алексей Викторович Свет - главный врач Городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова.
Из ситуационного центра Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы (ЕМИАС) на связи со студией и москвичами будет руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Иванович Хрипун. А в студию для подведения итогов года придут заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Михайлович Печатников и председатель Общественной палаты города Москвы Константин Вадимович Ремчуков.

суббота, 16 декабря, 12:00 – 20:00
Бесплатно