Тотальный театр


В этот день Сад превратится в сцену для "Тотального театра". Гостей парка ожидает театральное шествие, интерактивный импровизационный перформанс от Театра вкуса и Театр «ТУТ», создание объектов совместно с арт-группировкой ЗИП, танцевальные мастер-классы от творческого объединения "Русский фарфор", а также экскурсия совместно с курсом Муравицкого об истории парка.

Суть "Тотального театра" заключается в том, что действие происходит не только на сцене, но вся окружающая среда и весь мир становятся декорациями и участниками спектакля.

Студенты Московской школы нового кино под руководством театрального режиссера Юрия Муравицкого в декорациях парка проведут променадную экскурсию.
Ведущие танцоры творческого объединения «Русский Фарфор» научат основам современной хореографии всех желающих.

Краснодарская арт-группировка ЗИП, обладатели премии в сфере современного искусства «Инновация», специально приедут, чтобы создать декорации: интерактивные скульптуры из серии «Социальный модернизм». Также, художники вместе с гостями парка весь день будут создавать яркие абстрактные объекты.
Театр Вкуса и уличный театр ТУТ покажут интерактивный импровизационный перформанс о рождении уличного театра "Коврик", рассказчик Юрий Макеев.

Музыкальным оформлением дня станет диджей-сет Гриши Нелюбина.

На закате состоится театральное шествие режиссера Донатаса Грудовича «Летняя абстракция». Все посетители парка и участники мероприятия присоединятся к летнему параду. Саундтреком к действу станет живое выступление электронного музыканта OID. Выступающий под этим псевдонимом Андрей Антонец - композитор с узнаваемым музыкальным почерком, которому присущи космическая глубина и утонченная лиричность. Автор музыки к известным спектаклям и кинофильмам. Совместное действо станет кульминацией праздника.

16:00 - 16:45 - интерактивный импровизационный перформанс уличных театров
16:00 - 20:00 – создание арт-объектов у основной сцены
17:00 - 20:00 – танцевальные мастер-классы на открытой сцене
18:00 - 20:00 – диджей Гриша Нелюбин на основной сцене
19:15 - 20:00 – театрализованная экскурсия по парку
20:00 - 20:30 – театрализованное шествие «Летняя абстракция» по главное аллее
20:00 - 21:00 - живое выступление электронного музыканта OID на основной сцене

Вход свободный